Esta web utiliza cookies. Si continúa navegando está aceptando su uso.  

Fiestas Locales Andalucía

FIESTAS LOCALES DE ANDALUCÍA 2020

ALMERÍA

ABLA

20 DE ABRIL

21 DE ABRIL

ABRUCENA

19 DE MARZO

11 DE MAYO

ADRA

8 DE SEPTIEMBRE

10 DE SEPTIEMBRE

ALBÁNCHEZ

17 DE AGOSTO

18 DE AGOSTO

ALBOLODUY

17 DE AGOSTO

14 DE SEPTIEMBRE

ALBOX

13 DE ABRIL

8 DE SEPTIEMBRE

ALCOLEA

20 DE ENERO

4 DE SEPTIEMBRE

ALCÓNTAR

12 DE JUNIO

7 DE OCTUBRE

ALCUDIA DE MONTEAGUD

17 DE AGOSTO

14 DE DICIEMBRE

ALHAMA DE ALMERÍA

24 DE JULIO

4 DE DICIEMBRE

ALMERÍA

24 DE JUNIO

29 DE AGOSTO

ALMÓCITA

1 DE FEBRERO

3 DE FEBRERO

ALSODUX

20 de FEBRERO

14 DE AGOSTO

ANTAS

17 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

ARBOLEAS

13 DE ABRIL

24 DE AGOSTO

ARMUÑA DE ALMANZORA

17 DE ENERO

7 DE OCTUBRE

BACARES

3 DE FEBRERO

14 DE SEPTIEMBRE

BAYARQUE

13 DE JUNIO

7 DE OCTUBRE

BÉDAR

18 DE SEPTIEMBRE

21 DE SEPTIEMBRE

BEIRES

17 DE AGOSTO

4 DE DICIEMBRE

BENAHADUX

20 DE FEBRERO

20 DE MARZO

BENITAGLA

24 DE JUNIO

24 DE AGOSTO

BENIZALÓN

20 DE JULIO

10 DE AGOSTO

BENTARIQUE

20 DE FEBRERO

8 DE JULIO

BERJA

31 DE JULIO

8 DE SEPTIEMBRE

CANJÁYAR

20 DE ABRIL

14 DE SEPTIEMBRE

CANTORIA

17 DE ENERO

13 DE ABRIL

CARBONERAS

12 DE JUNIO

13 DE JUNIO

CHERCOS

15 DE MAYO

10 DE AGOSTO

CHIRIVEL

19 DE MARZO

24 DE AGOSTO

CÓBDAR

20 DE ENERO

10 DE AGOSTO

CUEVAS DEL ALMANZORA

16 DE JULIO

13 DE NOVIEMBRE

DALÍAS

21 DE SEPTIEMBRE

28 DE SEPTIEMBRE

EJIDO, EL

27 DE ABRIL

29 DE JUNIO

ENIX

7 DE OCTUBRE

15 DE OCTUBRE

FELIX

25 DE ABRIL

17 DE AGOSTO

FINES

13 DE ABRIL

3 DE AGOSTO

GÁDOR

20 DE FEBRERO

9 DE OCTUBRE

GALLARDOS, LOS

16 DE JULIO

17 DE JULIO

GARRUCHA

16 DE JULIO

17 DE AGOSTO

GÉRGAL

20 DE ENERO

17 DE AGOSTO

HUÉCIJA

3 DE FEBRERO

16 DE JULIO

HUÉRCAL-OVERA

16 DE OCTUBRE

20 DE OCTUBRE

INSTINCIÓN

20 DE ENERO

4 DE SEPTIEMBRE

LAROYA

24 DE ABRIL

31 DE AGOSTO

LÍJAR

3 DE FEBRERO

29 DE SEPTIEMBRE

LUBRÍN

20 DE ENERO

9 DE OCTUBRE

MOJÁCAR

28 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

MOJONERA, LA

29 DE JUNIO

14 DE SEPTIEMBRE

NACIMIENTO

19 DE MARZO

29 DE SEPTIEMBRE

NÍJAR

20 DE ENERO

15 DE MAYO

OHANES

25 DE ABRIL

8 DE SEPTIEMBRE

OLULA DE CASTRO

10 DE AGOSTO

23 DE NOVIEMBRE

OLULA DEL RÍO

20 DE ENERO

18 DE SEPTIEMBRE

PATERNA DEL RIO

11 DE MAYO

24 DE AGOSTO

PECHINA

15 DE MAYO

18 DE MAYO

PULPÍ

19 DE MARZO

30 DE SEPTIEMBRE

PURCHENA

16 DE JULIO

25 DE AGOSTO

RÁGOL

18 DE AGOSTO

19 DE AGOSTO

RIOJA

20 DE FEBRERO

5 DE OCTUBRE

ROQUETAS DE MAR

27 DE JULIO

7 DE OCTUBRE

SANTA FE DE MONDÚJAR

20 DE FEBRERO

5 DE OCTUBRE

SERÓN

27 DE ABRIL

17 DE AGOSTO

SIERRO

20 DE ENERO

7 DE SEPTIEMBRE

SORBAS

17 DE AGOSTO

18 DE AGOSTO

SUFLÍ

17 DE AGOSTO

9 DE DICIEMBRE

TAHAL

14 DE SEPTIEMBRE

15 DE SEPTIEMBRE

TÍJOLA

20 DE ENERO

15 DE SEPTIEMBRE

TRES VILLAS, LAS

20 DE AGOSTO

15 DE OCTUBRE

TURRE

2 DE OCTUBRE

5 DE OCTUBRE

ULEILA DEL CAMPO

14 DE SEPTIEMBRE

15 DE SEPTIEMBRE

VÉLEZ BLANCO

14 DE AGOSTO

28 DE DICIEMBRE

VÉLEZ RUBIO

13 DE ABRIL

7 DE AGOSTO

VERA

10 DE JUNIO

25 DE SEPTIEMBRE

VIATOR

23 DE OCTUBRE

26 DE OCTUBRE

VÍCAR

22 DE JUNIO

21 DE SEPTIEMBRE

ZURGENA

17 DE JULIO

31 DE AGOSTO

CÁDIZ

ALCALÁ DE LOS GAZULES

23 DE ABRIL

12 DE SEPTIEMBRE

ALCALÁ DEL VALLE

13 DE ABRIL

14 DE AGOSTO

ALGAR

8 DE JUNIO

8 DE SEPTIEMBRE

ALGECIRAS

24 DE JUNIO

16 DE JULIO

ARCOS DE LA FRONTERA

5 DE AGOSTO

29 DE SEPTIEMBRE

BARBATE

30 DE ABRIL

16 DE JULIO

BARRIOS, LOS

15 DE MAYO

16 DE JULIO

BENALUP-CASAS VIEJAS

23 DE MARZO

27 DE JULIO

BENAOCAZ

3 DE FEBRERO

17 DE AGOSTO

BORNOS

2 DE MARZO

14 DE SEPTIEMBRE

BOSQUE, EL

12 DE JUNIO

15 DE JUNIO

CÁDIZ

24 DE FEBRERO

7 DE OCTUBRE

CASTELLAR DE LA FRONTERA

15 DE FEBRERO

4 DE MAYO

CHICLANA DE LA FRONTERA

12 DE JUNIO

8 DE SEPTIEMBRE

CHIPIONA

2 DE MARZO

8 DE SEPTIEMBRE

CONIL DE LA FRONTERA

16 DE JULIO

8 DE SEPTIEMBRE

GASTOR, EL

15 DE JUNIO

3 DE AGOSTO

JEREZ DE LA FRONTERA

11 DE MAYO

24 DE SEPTIEMBRE

LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN, LA

20 DE JULIO

27 DE JULIO

MEDINA SIDONIA

24 DE ENERO

1 DE JUNIO

OLVERA

20 DE ABRIL

28 DE AGOSTO

PATERNA DE RIVERA

20 DE ENERO

8 DE JUNIO

PRADO DEL REY

18 DE MAYO

16 DE JULIO

PUERTO DE SANTA MARÍA, EL

25 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

PUERTO REAL

11 DE FEBRERO

8 DE JUNIO

PUERTO SERRANO

24 DE FEBRERO

17 DE AGOSTO

ROTA

4 DE MAYO

7 DE OCTUBRE

SAN FERNANDO

16 DE JULIO

24 DE SEPTIEMBRE

SAN JOSÉ DEL VALLE

19 DE MARZO

29 DE MAYO

SANLÚCAR DE BARRAMEDA

25 DE MAYO

19 DE OCTUBRE

SAN MARTIN DEL TESORILLO

15 DE JUNIO

2 DE OCTUBRE

SAN ROQUE

21 DE MAYO

17 DE AGOSTO

SETENIL DE LAS BODEGAS

13 DE ABRIL

18 DE MAYO

TARIFA

6 DE MARZO

8 DE SEPTIEMBRE

TORRE ALHÁQUIME

22 DE JUNIO

17 DE AGOSTO

TREBUJENA

2 DE MARZO

21 DE ABRIL

UBRIQUE

1 DE JUNIO

8 DE SEPTIEMBRE

VEJER DE LA FRONTERA

24 DE ABRIL

7 DE MAYO

VILLAMARTIN

8 DE SEPTIEMBRE

24 DE SEPTIEMBRE

CÓRDOBA

ADAMUZ

20 DE ABRIL

30 DE NOVIEMBRE

AGUILAR DE LA FRONTERA

10 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

ALCARACEJOS

24 DE FEBRERO

20 DE JULIO

ALMEDINILLA

24 DE JUNIO

14 DE SEPTIEMBRE

ALMODÓVAR DEL RÍO

2 DE OCTUBRE

5 DE OCTUBRE

AÑORA

13 DE ABRIL

11 DE NOVIEMBRE

BAENA

19 DE MARZO

14 DE SEPTIEMBRE

BELALCÁZAR

27 DE ABRIL

8 DE SEPTIEMBRE

BELMEZ

15 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

BENAMEJÍ

3 DE FEBRERO

14 DE SEPTIEMBRE

BLÁZQUEZ, LOS

15 DE MAYO

7 DE AGOSTO

BUJALANCE

13 DE ABRIL

15 DE SEPTIEMBRE

CABRA

24 DE JUNIO

8 DE SEPTIEMBRE

CAÑETE DE LAS TORRES

9 DE SEPTIEMBRE

30 DE SEPTIEMBRE

CARCABUEY

13 DE ABRIL

8 DE SEPTIEMBRE

CARDEÑA

15 DE MAYO

12 DE JUNIO

CARLOTA, LA

15 DE MAYO

11 DE SEPTIEMBRE

CARPIO, EL

4 DE MAYO

18 DE SEPTIEMBRE

CONQUISTA

8 DE MAYO

24 DE JULIO

CÓRDOBA

8 DE SEPTIEMBRE

24 DE OCTUBRE

DOÑA MENCÍA

30 DE ABRIL

14 DE SEPTIEMBRE

DOS TORRES

13 DE ABRIL

4 DE MAYO

ENCINAS REALES

24 DE ABRIL

28 DE SEPTIEMBRE

ESPEJO

24 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

ESPIEL

27 DE ABRIL

7 DE AGOSTO

FUENTE CARRETEROS

2 DE OCTUBRE

28 DE DICIEMBRE

FUENTE LA LANCHA

4 DE MAYO

3 DE AGOSTO

FUENTE OBEJUNA

20 DE ENERO

7 DE AGOSTO

FUENTE PALMERA

6 DE JULIO

21 DE AGOSTO

FUENTE-TÓJAR

15 DE MAYO

7 DE OCTUBRE

GRANJUELA, LA

15 DE MAYO

2 DE SEPTIEMBRE

GUIJO, EL

13 DE ABRIL

27 DE JULIO

HINOJOSA DEL DUQUE

27 DE ABRIL

16 DE JULIO

HORNACHUELOS

11 DE JULIO

3 DE AGOSTO

IZNÁJAR

24 DE ABRIL

8 DE SEPTIEMBRE

LUCENA

4 DE MAYO

11 DE SEPTIEMBRE

LUQUE

7 DE OCTUBRE

16 DE OCTUBRE

MONTALBÁN DE CÓRDOBA

15 DE MAYO

6 DE AGOSTO

MONTEMAYOR

15 DE MAYO

22 DE JUNIO

MONTILLA

14 DE JULIO

7 DE SEPTIEMBRE

MONTORO

24 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

MONTURQUE

28 DE AGOSTO

14 DE SEPTIEMBRE

MORILES

16 DE JULIO

7 DE OCTUBRE

NUEVA CARTEYA

29 DE JUNIO

7 DE OCTUBRE

OBEJO

10 DE JULIO

4 DE DICIEMBRE

PALENCIANA

17 DE AGOSTO

4 DE DICIEMBRE

PALMA DEL RIO

18 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

PEDRO ABAD

18 DE MAYO

14 DE SEPTIEMBRE

PEDROCHE

13 DE ABRIL

8 DE SEPTIEMBRE

PEÑARROYA-PUEBLONUEVO

7 DE OCTUBRE

4 DE DICIEMBRE

POSADAS

4 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

POZOBLANCO

17 DE FEBRERO

8 DE MAYO

PRIEGO DE CÓRDOBA

11 DE JUNIO

4 DE SEPTIEMBRE

PUENTE GENIL

25 DE ABRIL

4 DE MAYO

RAMBLA, LA

15 DE MAYO

10 DE AGOSTO

RUTE

11 DE MAYO

24 DE AGOSTO

SAN SEBASTIÁN DE LOS BALLESTEROS

20 DE ENERO

24 DE JULIO

SANTA EUFEMIA

29 DE JUNIO

13 DE ABRIL

SANTAELLA

15 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

TORRECAMPO

20 DE ENERO

4 DE MAYO

VALENZUELA

15 DE JUNIO

14 DE SEPTIEMBRE

VALSEQUILLO

11 DE MAYO

21 DE AGOSTO

VILLA DEL RÍO

15 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

VILLAHARTA

17 DE JULIO

8 DE SEPTIEMBRE

VILLANUEVA DE CÓRDOBA

1 DE JUNIO

29 DE SEPTIEMBRE

VILLANUEVA DEL DUQUE

13 DE ABRIL

15 DE MAYO

VILLANUEVA DEL REY

18 DE MAYO

21 DE AGOSTO

VILLARALTO

4 DE MAYO

7 DE AGOSTO

VILLAVICIOSA DE CÓRDOBA

19 DE MARZO

8 DE SEPTIEMBRE

VISO, EL

13 DE ABRIL

27 DE JULIO

ZUHEROS

13 DE ABRIL

14 DE SEPTIEMBRE

GRANADA

AGRÓN

3 DE FEBRERO

24 DE ABRIL

ALAMEDILLA

17 DE ENERO

3 DE ABRIL

ALBOLOTE

11 DE JUNIO

31 DE JULIO

ALBONDÓN

25 DE AGOSTO

26 DE AGOSTO

ALBUÑÁN

3 DE FEBRERO

5 DE OCTUBRE

ALBUÑOL

17 DE MARZO

8 DE SEPTIEMBRE

ALBUÑUELAS

20 DE ENERO

14 DE AGOSTO

ALDEIRE

1 DE JUNIO

5 DE OCTUBRE

ALFACAR

20 DE ENERO

11 DE JUNIO

ALHAMA DE GRANADA

2 DE MARZO

3 DE ABRIL

ALMEGÍJAR

17 DE ENERO

14 DE SEPTIEMBRE

ALMUÑÉCAR

19 DE MARZO

24 DE JUNIO

ALPUJARRA DE LA SIERRA

2 DE ENERO

29 DE SEPTIEMBRE

ALQUIFE

4 DE MAYO

4 DE DICIEMBRE

ARENAS DEL REY

20 DE ENERO

15 DE MAYO

ARMILLA

15 DE MAYO

29 DE SEPTIEMBRE

ATARFE

23 DE JULIO

24 DE JULIO

BAZA

8 DE SEPTIEMBRE

4 DE DICIEMBRE

BEAS DE GRANADA

11 DE JUNIO

24 DE AGOSTO

BEAS DE GUADIX

24 DE ENERO

10 DE AGOSTO

BENALÚA

19 DE MARZO

16 DE JULIO

BENALÚA DE LAS VILLAS

20 DE ENERO

4 DE MAYO

BENAMAUREL

27 DE ABRIL

28 DE ABRIL

BÉRCHULES

27 DE JULIO

28 DE JULIO

BUBIÓN

20 DE ENERO

24 DE AGOSTO

CACÍN

20 DE ENERO

5 DE OCTUBRE

CALAHORRA, LA

11 DE MAYO

13 DE AGOSTO

CALICASAS

11 DE JUNIO

7 DE OCTUBRE

CANILES

20 DE ENERO

13 DE JUNIO

CÁÑAR

27 DE JULIO

28 DE DICIEMBRE

CAPILEIRA

27 DE ABRIL

10 DE AGOSTO

CARATAUNAS

27 DE ABRIL

16 DE OCTUBRE

CÁSTARAS

24 DE AGOSTO

29 DE SEPTIEMBRE

CASTILLÉJAR

3 DE FEBRERO

11 DE AGOSTO

CENES DE LA VEGA

11 DE JUNIO

24 DE AGOSTO

CHAUCHINA

18 DE ABRIL

31 DE JULIO

CHIMENEAS

24 DE ENERO

7 DE OCTUBRE

COGOLLOS DE GUADIX

27 DE ABRIL

28 DE AGOSTO

COGOLLOS VEGA

4 DE MAYO

12 DE JUNIO

COLOMERA

14 DE SEPTIEMBRE

15 DE SEPTIEMBRE

CORTES DE BAZA

4 DE MAYO

28 DE SEPTIEMBRE

CORTES Y GRAENA

10 DE AGOSTO

20 DE NOVIEMBRE

CÚLLAR

27 DE ABRIL

28 DE AGOSTO

CÚLLAR VEGA

28 DE SEPTIEMBRE

29 DE SEPTIEMBRE

DARRO

1 DE OCTUBRE

2 DE OCTUBRE

DEHESAS DE GUADIX

20 DE MAYO

10 DE AGOSTO

DEIFONTES

15 DE MAYO

14 DE AGOSTO

DIEZMA

3 DE FEBRERO

17 DE AGOSTO

DÓLAR

16 DE JULIO

30 DE NOVIEMBRE

DÚDAR

3 DE FEBRERO

11 DE JUNIO

ESCÚZAR

24 DE ABRIL

21 DE AGOSTO

FERREIRA

4 DE MAYO

5 DE OCTUBRE

FONELAS

3 DE ABRIL

9 DE OCTUBRE

FORNES

19 DE MARZO

2 DE OCTUBRE

FREILA

24 DE ABRIL

27 DE ABRIL

FUENTE VAQUEROS

25 DE ABRIL

5 DE JUNIO

GALERA

20 DE FEBRERO

10 DE AGOSTO

GOBERNADOR

14 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

GÓJAR

11 DE JUNIO

31 DE AGOSTO

GOR

3 DE FEBRERO

7 DE AGOSTO

GORAFE

3 DE FEBRERO

7 DE AGOSTO

GRANADA

2 DE ENERO

11 DE JUNIO

GUADAHORTUNA

15 DE MAYO

11 DE SEPTIEMBRE

GUADIX

15 DE MAYO

9 DE SEPTIEMBRE

GUÁJARES, LOS

4 DE MAYO

10 DE AGOSTO

GÜÉJAR SIERRA

12 DE JUNIO

14 DE AGOSTO

GÜEVÉJAR

11 DE JUNIO

24 DE JUNIO

HUÉLAGO

24 DE ABRIL

24 DE JUNIO

HUÉSCAR

1 DE JUNIO

22 DE OCTUBRE

HUÉTOR SANTILLÁN

20 DE ENERO

11 DE JUNIO

HUÉTOR TAJAR

18 DE MAYO

14 DE SEPTIEMBRE

HUÉTOR VEGA

2 DE ENERO

11 DE JUNIO

ÍLLORA

16 DE SEPTIEMBRE

9 DE OCTUBRE

ÍTRABO

21 DE FEBRERO

28 DE AGOSTO

IZNALLOZ

15 DE MAYO

21 DE AGOSTO

JAYENA

15 DE JUNIO

21 DE AGOSTO

JEREZ DEL MARQUESADO

3 DE FEBRERO

9 DE SEPTIEMBRE

JUVILES

20 DE ENERO

10 DE AGOSTO

LANJARÓN

23 DE JUNIO

24 DE JUNIO

LANTEIRA

14 DE SEPTIEMBRE

18 DE SEPTIEMBRE

LOBRAS

22 DE MAYO

28 DE AGOSTO

LOJA

25 DE ABRIL

29 DE AGOSTO

LUGROS

24 DE ABRIL

27 DE ABRIL

MARACENA

3 DE ABRIL

14 DE AGOSTO

MARCHAL

24 DE DICIEMBRE

31 DE DICIEMBRE

MONACHIL

20 DE ENERO

23 DE MARZO

MONTEFRÍO

15 DE MAYO

17 DE AGOSTO

MONTEJÍCAR

15 DE MAYO

30 DE NOVIEMBRE

MORALEDA DE ZAFAYONA

24 DE ABRIL

5 DE OCTUBRE

MOTRIL

4 DE MAYO

24 DE JUNIO

MURTAS

4 DE MAYO

28 DE SEPTIEMBRE

NEVADA

20 DE ENERO

31 DE AGOSTO

NIGÜELAS

27 DE ABRIL

21 DE SEPTIEMBRE

NÍVAR

14 DE SEPTIEMBRE

11 DE JUNIO

OGÍJARES

11 DE JUNIO

14 DE SEPTIEMBRE

ÓRGIVA

27 DE MARZO

25 DE SEPTIEMBRE

OTÍVAR

19 DE MARZO

9 DE DICIEMBRE

OTURA

11 DE JUNIO

8 DE SEPTIEMBRE

PEDRO MARTINEZ

15 DE MAYO

7 DE AGOSTO

PELIGROS

23 DE ENERO

25 DE MAYO

PEZA, LA

9 DE OCTUBRE

13 DE OCTUBRE

PINAR, EL

7 DE AGOSTO

17 DE AGOSTO

PÍÑAR

4 DE MAYO

15 DE JUNIO

POLOPOS – LA MAMOLA

3 DE FEBRERO

24 DE JUNIO

PÓRTUGOS

20 DE ENERO

5 DE OCTUBRE

PUEBLA DE DON FADRIQUE

1 DE JUNIO

28 DE DICIEMBRE

PULIANAS

20 DE FEBRERO

11 DE JUNIO

PURULLENA

21 DE AGOSTO

11 DE NOVIEMBRE

QUÉNTAR

20 DE ENERO

14 DE SEPTIEMBRE

RUBITE

24 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

SALAR

27 DE JULIO

16 DE OCTUBRE

SALOBREÑA

24 DE JUNIO

7 DE OCTUBRE

SANTA CRUZ DEL COMERCIO

4 DE MAYO

15 DE JUNIO

SANTA FE

17 DE ABRIL

28 DE AGOSTO

SOPORTÚJAR

20 DE ENERO

10 DE AGOSTO

SORVILÁN

19 DE MARZO

7 DE AGOSTO

TAHA, LA

27 DE MARZO

16 DE AGOSTO

TORRENUEVA COSTA

16 DE JULIO

9 DE OCTUBRE

TORVIZCÓN

20 DE ENERO

10 DE AGOSTO

TREVÉLEZ

15 DE JUNIO

19 DE OCTUBRE

TURÓN

24 DE ABRIL

17 DE AGOSTO

UGÍJAR

14 DE OCTUBRE

15 DE OCTUBRE

VALLE DEL ZALABÍ

27 DE ABRIL

14 DE SEPTIEMBRE

VALLE, EL

20 DE FEBRERO

7 DE OCTUBRE

VALDERRUBIO

8 DE SEPTIEMBRE

18 DE DICIEMBRE

VÁLOR

14 DE SEPTIEMBRE

15 DE SEPTIEMBRE

VEGAS DEL GENIL

3 DE ABRIL

2 DE OCTUBRE

VÉLEZ DE BENAUDALLA

12 DE JUNIO

15 DE JUNIO

VENTAS DE ZAFARRAYA

3 DE ABRIL

30 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DE LAS TORRES

3 DE FEBRERO

3 DE AGOSTO

VILLANUEVA MESÍA

27 DE JULIO

19 DE OCTUBRE

VÍZNAR

3 DE FEBRERO

11 DE JUNIO

ZAFARRAYA

4 DE MAYO

21 DE SEPTIEMBRE

ZAGRA

10 DE AGOSTO

14 DE SEPTIEMBRE

ZUBIA, LA

16 DE MAYO

11 DE JUNIO

ZÚJAR

27 DE ABRIL

2 DE OCTUBRE

HUELVA

ALJARAQUE

4 DE MAYO

8 DE JUNIO

ALMONTE

1 DE JUNIO

6 DE JULIO

ALOSNO

24 DE JUNIO

4 DE DICIEMBRE

ARACENA

3 DE FEBRERO

24 DE AGOSTO

ARROYOMOLINOS DE LEÓN

18 DE MAYO

19 DE AGOSTO

AYAMONTE

26 DE FEBRERO

8 DE SEPTIEMBRE

BEAS

14 DE AGOSTO

24 DE AGOSTO

BERROCAL

4 DE MAYO

10 DE AGOSTO

BOLLULLOS PAR DEL CONDADO

12 DE SEPTIEMBRE

18 DE SEPTIEMBRE

BONARES

15 DE MAYO

22 DE OCTUBRE

CABEZAS RUBIAS

11 DE MAYO

14 DE AGOSTO

CALAÑAS

13 DE ABRIL

3 DE AGOSTO

CAMPOFRÍO

8 DE JUNIO

27 DE JULIO

CAÑAVERAL DE LEÓN

18 DE JULIO

21 DE JULIO

CARTAYA

1 DE OCTUBRE

2 DE OCTUBRE

CASTAÑO DEL ROBLEDO

29 DE JUNIO

8 DE SEPTIEMBRE

CHUCENA

15 DE MAYO

17 DE AGOSTO

CUMBRES DE ENMEDIO

29 DE JUNIO

9 DE OCTUBRE

CORTEGANA

15 DE JUNIO

8 DE SEPTIEMBRE

CUMBRES DE SAN BARTOLOMÉ

24 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

CUMBRES MAYORES

20 DE ABRIL

11 DE JUNIO

ESCACENA DEL CAMPO

18 DE MAYO

17 DE AGOSTO

FUENTEHERIDOS

17 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

GALAROZA

13 DE ABRIL

27 DE JULIO

GIBRALEÓN

18 DE MAYO

19 DE OCTUBRE

GRANADA DE RIO TINTO, LA

14 DE AGOSTO

17 DE AGOSTO

GRANADO, EL

29 DE JUNIO

30 DE NOVIEMBRE

HIGUERA DE LA SIERRA

18 DE AGOSTO

14 DE SEPTIEMBRE

HINOJALES

30 DE ABRIL

4 DE MAYO

HINOJOS

1 DE JUNIO

14 DE SEPTIEMBRE

HUELVA

3 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

ISLA CRISTINA

16 DE JULIO

7 DE OCTUBRE

JABUGO

24 DE JUNIO

29 DE SEPTIEMBRE

LEPE

11 DE MAYO

17 DE AGOSTO

MANZANILLA

22 DE JUNIO

17 DE AGOSTO

MINAS DE RIOTINTO

14 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

MOGUER

11 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

NAVA, LA

13 DE ABRIL

25 DE MAYO

NERVA

7 DE AGOSTO

24 DE AGOSTO

NIEBLA

25 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

PALMA DEL CONDADO, LA

18 DE SEPTIEMBRE

21 DE SEPTIEMBRE

PALOS DE LA FRONTERA

3 DE AGOSTO

14 DE AGOSTO

PATERNA DEL CAMPO

16 DE JULIO

24 DE AGOSTO

PAYMOGO

4 DE MAYO

17 DE AGOSTO

PUEBLA DE GUZMÁN

28 DE ABRIL

11 DE AGOSTO

PUERTO MORAL

6 DE ABRIL

27 DE AGOSTO

PUNTA UMBRÍA

18 DE MAYO

16 DE JULIO

ROCIANA DEL CONDADO

24 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

ROSAL DE LA FRONTERA

18 DE MAYO

14 DE AGOSTO

SAN JUAN DEL PUERTO

24 DE JUNIO

16 DE JULIO

SAN SILVESTRE DE GUZMÁN

20 DE ABRIL

31 DE DICIEMBRE

SANTA BÁRBARA DE CASA

20 DE ABRIL

10 DE AGOSTO

SANTA OLALLA DEL CALA

24 DE AGOSTO

10 DE DICIEMBRE

TRIGUEROS

27 DE ENERO

4 DE SEPTIEMBRE

VALDELARCO

6 DE AGOSTO

7 DE AGOSTO

VALVERDE DEL CAMINO

14 DE AGOSTO

12 DE SEPTIEMBRE

VILLALBA DEL ALCOR

5 DE FEBRERO

6 DE JULIO

VILLANUEVA DE LAS CRUCES

20 DE ENERO

4 DE MAYO

VILLANUEVA DE LOS CASTILLEJOS

14 DE ABRIL

27 DE JULIO

VILLARRASA

24 DE AGOSTO

18 DE DICIEMBRE

ZARZA, LA

2 DE OCTUBRE

4 DE DICIEMBRE

JAÉN

ALBANCHEZ DE MÁGINA

4 DE MAYO

14 DE AGOSTO

ALCALÁ LA REAL

12 DE JUNIO

21 DE SEPTIEMBRE

ANDÚJAR

27 DE ABRIL

7 DE SEPTIEMBRE

ARJONA

3 DE ABRIL

21 DE AGOSTO

ARJONILLA

27 DE ABRIL

11 DE MAYO

ARQUILLOS

17 DE ENERO

8 DE SEPTIEMBRE

BAEZA

14 DE AGOSTO

30 DE NOVIEMBRE

BAILEN

20 DE JULIO

5 DE AGOSTO

BAÑOS DE LA ENCINA

11 DE MAYO

30 DE OCTUBRE

BEAS DE SEGURA

24 DE ENERO

18 DE SEPTIEMBRE

BEDMAR Y GARCÍEZ

27 DE ABRIL

25 DE SEPTIEMBRE

BEGÍJAR

24 DE JULIO

25 DE SEPTIEMBRE

BÉLMEZ DE LA MORALEDA

20 DE AGOSTO

30 DE NOVIEMBRE

CABRA DEL SANTO CRISTO

20 DE ENERO

14 DE SEPTIEMBRE

CAMBIL

24 DE FEBRERO

22 DE MAYO

CAMPILLO DE ARENAS

2 DE MARZO

15 DE MAYO

CARBONEROS

20 DE MAYO

9 DE AGOSTO

CARCHELES

17 DE ENERO

16 DE AGOSTO

CAROLINA, LA

15 DE MAYO

24 DE NOVIEMBRE

CASTELLAR

20 DE MARZO

8 DE SEPTIEMBRE

CAZALILLA

3 DE FEBRERO

3 DE MAYO

CAZORLA

15 DE MAYO

17 DE SEPTIEMBRE

CHILLUEVAR

24 DE ENERO

15 DE MAYO

ESCAÑUELA

1 DE AGOSTO

14 DE SEPTIEMBRE

ESPELUY

4 DE MAYO

29 DE SEPTIEMBRE

FRAILES

29 DE JUNIO

13 DE DICIEMBRE

FUERTE DEL REY

15 DE MAYO

7 DE OCTUBRE

GÉNAVE

24 DE ABRIL

8 DE SEPTIEMBRE

HIGUERA DE CALATRAVA

20 DE ENERO

14 DE AGOSTO

HINOJARES

27 DE ABRIL

21 DE AGOSTO

HORNOS DE SEGURA

17 DE ENERO

17 DE AGOSTO

HUELMA

4 DE MAYO

28 DE AGOSTO

HUESA

27 DE ABRIL

18 DE AGOSTO

IRUELA, LA

3 DE FEBRERO

28 DE AGOSTO

IZNATORAF

15 DE MAYO

3 DE SEPTIEMBRE

JAÉN

11 DE JUNIO

25 DE NOVIEMBRE

JAMILENA

11 DE MAYO

14 DE SEPTIEMBRE

JIMENA

4 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

JÓDAR

15 DE MAYO

14 DE SEPTIEMBRE

LAHIGUERA

24 DE JUNIO

11 DE AGOSTO

LARVA

27 DE ABRIL

10 DE AGOSTO

LOPERA

18 DE MAYO

26 DE AGOSTO

LUPIÓN

5 DE MARZO

24 DE JUNIO

MARMOLEJO

24 DE ENERO

5 DE SEPTIEMBRE

MARTOS

5 DE MAYO

29 DE JULIO

MENGÍBAR

4 DE MAYO

22 DE JULIO

MONTIZÓN

24 DE JUNIO

14 DE SEPTIEMBRE

ORCERA

15 DE MAYO

14 DE SEPTIEMBRE

PEAL DE BECERRO

25 DE MARZO

18 DE AGOSTO

PEGALAJAR

11 DE MAYO

5 DE AGOSTO

POZO ALCÓN

28 DE JULIO

13 DE NOVIEMBRE

PUENTE DE GÉNAVE

14 DE MAYO

15 DE MAYO

PUERTA DE SEGURA, LA

3 DE FEBRERO

16 DE JULIO

QUESADA

20 DE ENERO

29 DE AGOSTO

RUS

3 DE FEBRERO

23 DE SEPTIEMBRE

SANTA ELENA

17 DE AGOSTO

18 DE AGOSTO

SANTIAGO DE CALATRAVA

20 DE ENERO

11 DE MAYO

SANTIAGO-PONTONES

22 DE MAYO

17 DE AGOSTO

SANTISTEBAN DEL PUERTO

14 DE ABRIL

1 DE JUNIO

SANTO TOMÉ

15 DE MAYO

24 DE SEPTIEMBRE

SILES

15 DE MAYO

29 DE SEPTIEMBRE

SORIHUELA DEL GUADALIMAR

5 DE FEBRERO

24 DE AGOSTO

TORREDELCAMPO

10 DE JUNIO

27 DE JULIO

TORREDONJIMENO

29 DE JUNIO

8 DE SEPTIEMBRE

TORREPEROGIL

24 DE FEBRERO

8 DE SEPTIEMBRE

TORRES

24 DE ABRIL

21 DE SEPTIEMBRE

TORRES DE ALBÁNCHEZ

8 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

ÚBEDA

8 DE SEPTIEMBRE

29 DE SEPTIEMBRE

VALDEPEÑAS DE JAÉN

24 DE JUNIO

2 DE SEPTIEMBRE

VILCHES

8 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

VILLACARRILLO

15 DE MAYO

7 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DE LA REINA

8 DE MAYO

7 DE AGOSTO

VILLANUEVA DEL ARZOBISPO

15 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

VILLARDOMPARDO

15 DE JUNIO

2 DE OCTUBRE

VILLARES, LOS

24 DE JUNIO

7 DE OCTUBRE

VILLARRODRIGO

24 DE AGOSTO

24 DE SEPTIEMBRE

VILLATORRES

17 DE ENERO

1 DE JUNIO

MÁLAGA

ALAMEDA

15 DE MAYO

7 DE AGOSTO

ALCAUCÍN

20 DE ENERO

10 DE AGOSTO

ALFARNATE

15 DE MAYO

11 DE SEPTIEMBRE

ALFARNATEJO

15 DE MAYO

29 DE SEPTIEMBRE

ALGARROBO

20 DE ENERO

10 DE AGOSTO

ALGATOCIN

5 DE OCTUBRE

7 DE OCTUBRE

ALHAURÍN DE LA TORRE

20 DE ENERO

24 DE JUNIO

ALHAURÍN EL GRANDE

28 DE MAYO

29 DE MAYO

ALMACHAR

4 DE MAYO

27 DE JULIO

ALMARGEN

10 DE AGOSTO

25 DE SEPTIEMBRE

ALMOGÍA

13 DE ABRIL

18 DE MAYO

ÁLORA

7 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

ALOZAINA

27 DE JULIO

14 DE SEPTIEMBRE

ALPANDEIRE

17 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

ANTEQUERA

21 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

ARCHIDONA

15 DE MAYO

18 DE AGOSTO

ARDALES

15 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

ARENAS

10 DE AGOSTO

13 DE OCTUBRE

ARRIATE

14 DE FEBRERO

29 DE JUNIO

ATAJATE

14 DE AGOSTO

27 DE NOVIEMBRE

BENADLID

27 DE ABRIL

9 DE OCTUBRE

BENAHAVÍS

17 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

BENALAURÍA

4 DE AGOSTO

9 DE OCTUBRE

BENALMÁDENA

24 DE JUNIO

16 DE JULIO

BENAMARGOSA

20 DE ENERO

3 DE AGOSTO

BENAMOCARRA

18 DE MAYO

19 DE OCTUBRE

BENAOJAN

27 DE ABRIL

7 DE OCTUBRE

BENARRABÁ

20 DE ENERO

29 DE SEPTIEMBRE

BORGE, EL

13 DE ABRIL

21 DE SEPTIEMBRE

BURGO, EL

13 DE ABRIL

28 DE AGOSTO

CAMPILLOS

11 DE JULIO

17 DE AGOSTO

CANILLAS DEL ACEITUNO

27 DE ABRIL

17 DE AGOSTO

CANILLAS DE ALBAIDA

3 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

CAÑETE LA REAL

20 DE ENERO

21 DE SEPTIEMBRE

CARRATRACA

14 DE AGOSTO

14 DE SEPTIEMBRE

CARTAJIMA

17 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

CÁRTAMA

23 DE ABRIL

15 DE MAYO

CASABERMEJA

20 DE ENERO

12 DE JUNIO

CASARABONELA

3 DE AGOSTO

14 DE DICIEMBRE

CASARES

3 DE AGOSTO

14 DE SEPTIEMBRE

COÍN

4 DE MAYO

8 DE JUNIO

COLMENAR

3 DE FEBRERO

10 DE AGOSTO

COMARES

13 DE ENERO

15 DE MAYO

COMPETA

20 DE ENERO

27 DE JULIO

CORTES DE LA FRONTERA

21 DE AGOSTO

24 DE AGOSTO

CUEVAS BAJAS

24 DE JUNIO

17 DE AGOSTO

CUEVAS DE SAN MARCO

24 DE ABRIL

16 DE JULIO

CUEVAS DEL BECERRO

17 DE ENERO

31 DE AGOSTO

CÚTAR

12 DE JUNIO

16 DE AGOSTO

ESTEPONA

15 DE MAYO

16 DE JULIO

FARAJAN

10 DE AGOSTO

9 DE DICIEMBRE

FRIGILIANA

20 DE ENERO

12 DE JUNIO

FUENGIROLA

16 DE JULIO

7 DE OCTUBRE

GENALGUACIL

29 DE ABRIL

30 DE ABRIL

HUMILLADERO

24 DE JUNIO

7 DE OCTUBRE

IGUALEJA

12 DE MARZO

24 DE AGOSTO

IZNATE

3 DE ABRIL

15 DE JUNIO

JIMERA DE LÍBAR

7 DE AGOSTO

10 DE AGOSTO

JUBRIQUE

2 DE OCTUBRE

5 DE OCTUBRE

JÚZCAR

19 DE MARZO

13 DE ABRIL

MACHARAVIAYA

20 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

MÁLAGA

19 DE AGOSTO

8 DE SEPTIEMBRE

MANILVA

17 DE JULIO

7 DE SEPTIEMBRE

MARBELLA

11 DE JUNIO

19 DE OCTUBRE

MIJAS

25 DE JULIO

8 DE SEPTIEMBRE

MOCLINEJO

27 DE JULIO

24 DE AGOSTO

MOLLINA

11 DE MAYO

14 DE SEPTIEMBRE

MONTECORTO

16 DE JULIO

17 DE OCTUBRE

MONTEJAQUE

18 DE MAYO

14 DE AGOSTO

NERJA

15 DE MAYO

24 DE JUNIO

OJÉN

9 DE OCTUBRE

13 DE OCTUBRE

PERIANA

14 DE MAYO

15 DE MAYO

PIZARRA

15 DE MAYO

19 DE AGOSTO

RINCÓN DE LA VICTORIA

16 DE JULIO

8 DE SEPTIEMBRE

RONDA

24 DE ENERO

3 DE SEPTIEMBRE

SEDELLA

20 DE ENERO

3 DE AGOSTO

SIERRA DE YEGUAS

18 DE MAYO

24 DE AGOSTO

TEBA

10 DE AGOSTO

7 DE OCTUBRE

TOLOX

25 DE FEBRERO

17 DE AGOSTO

TORREMOLINOS

16 DE JULIO

29 DE SEPTIEMBRE

TORROX

5 DE AGOSTO

2 DE OCTUBRE

TOTALÁN

1 DE JUNIO

5 DE OCTUBRE

VALLE DE ABDALAJIS

3 DE ABRIL

10 DE AGOSTO

VÉLEZ-MÁLAGA

24 DE JULIO

29 DE SEPTIEMBRE

VILLANUEVA DE ALGAIDAS

31 DE JULIO

4 DE SEPTIEMBRE

VILLANUEVA DE LA CONCEPCIÓN

17 DE MARZO

3 DE NOVIEMBRE

VILLANUEVA DE TAPIA

15 DE JUNIO

13 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DEL ROSARIO

15 DE MAYO

7 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DEL TRABUCO

24 DE AGOSTO

15 DE SEPTIEMBRE

VIÑUELA, LA

1 DE JUNIO

3 DE AGOSTO

YUNQUERA

11 DE JUNIO

7 DE OCTUBRE

SEVILLA

AGUADULCE

24 DE AGOSTO

25 DE AGOSTO

ALBAIDA DEL ALJARAFE

20 DE ENERO

11 DE JUNIO

ALCALÁ DE GUADAÍRA

5 DE JUNIO

21 DE SEPTIEMBRE

ALCALÁ DEL RÍO

9 DE SEPTIEMBRE

11 DE SEPTIEMBRE

ALGABA, LA

29 DE JULIO

18 DE SEPTIEMBRE

ALMENSILLA

29 DE JUNIO

5 DE OCTUBRE

ARAHAL

22 DE JULIO

7 DE SEPTIEMBRE

AZNALCÁZAR

11 DE JUNIO

25 DE JULIO

AZNALCÓLLAR

7 DE SEPTIEMBRE

8 DE SEPTIEMBRE

BENACAZÓN

5 DE AGOSTO

6 DE AGOSTO

BOLLULLOS DE LA MITACIÓN

18 DE SEPTIEMBRE

26 DE OCTUBRE

BORMUJOS

27 DE MAYO

28 DE AGOSTO

BRENES

11 DE JUNIO

9 DE OCTUBRE

BURGUILLOS

10 DE JULIO

2 DE OCTUBRE

CAMAS

3 DE ABRIL

11 DE SEPTIEMBRE

CAMPANA, LA

11 DE MAYO

10 DE SEPTIEMBRE

CANTILLANA

3 DE ABRIL

8 DE SEPTIEMBRE

CAÑADA ROSAL

27 DE JULIO

27 DE AGOSTO

CARMONA

15 DE MAYO

8 DE SEPTIEMBRE

CARRIÓN DE LOS CÉSPEDES

11 DE JUNIO

5 DE OCTUBRE

CASARICHE

25 DE MARZO

27 DE JULIO

CASTILBLANCO DE LOS ARROYOS

31 DE AGOSTO